Paris
Öl auf Holzfaserplatte, unten rechts signiert
26,5 x 22 cm
Place de la Concorde in Paris
Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert 66
53,5 x 80 cm, Rahmen: 60 x 87 cm
Obsternte im Appenzell
Acryl auf Holzplatte, signiert
28 x 38,5 cm, Rahmen: 33,5 x 44 cm
Skifahrer in Gebirgslandschaft
Qualitätvoll gemaltes Gemälde in Spachteltechnik, Öl auf Leinwand, links unten undeutlich signiert und datiert 35
38,5 x 48,3 cm, Rahmen: 52, 5 x 62,5 cm
In der Manege
Öl auf Leinwand, signiert und datiert 88
52 x 68 cm, Rahmen: 62 x 77,5 cm
Landschaft mit Pilatus
Öl auf Leinwand, signiert und datiert 44
45 x 44,5 cm
Portrait eines Knaben
Öl auf Holz,
20 x 16 cm, Rahmen: 32 x 25,5 cm
Junge Frau in Schweizer Tracht
Öl auf Leinwand, nicht signiert
19 x 24 cm, Rahmen: 32 x 36 cm
Theatralische Szene mit Ritter
Öl auf Leinwand, signiert "A. Sidler" und datiert 1926
72,5 x 69 cm
Tänzerinnen
Öl auf Leinwand, signiert
65 x 54,5 cm, Rahmen: 88 x 76 cm
Trompetenblumen in Blau und Sitzende Frau im Grünen
Doppelseitig bemaltes Gemälde, Öl auf Leinwand, signiert
Lichtmass: 53,5 cm x 43 cm, Rahmen: 69 x 57,7 cm
Stillleben mit Früchten
Öl auf Leinwand, signiert und datiert 54
60 x 81 cm, Rahmen: 74 x 94 cm
Komposition
Öl auf Leinwand, signiert und datiert 64
61 x 69, 5 cm
Geometrische Komposition
Acryl auf Leinwand, verso signiert und mit Nachlass-Stempel, datiert 2011
60 x 60 cm, Rahmen: 64 x 64 cm
Sommer im Tessin
Acryl auf Platte, verso bezeichnet, signiert und datiert 1976
32 x 32 cm