China / Japan, wohl kurz nach 1900
46,5 x 60 cm
Zustand: Flecken, Kratzer und Absplitterungen.
China, Lackarbeit, Holz, geschnitzt, wohl 19. Jh
10 x 8 x 4 cm
China, Lackarbeit, wohl um 1900
H. 16 cm
Schachtel mit Leisten, Schubladenschrank (leicht beschädigt) mit Steinen, 1. Hälfte 20. Jh.
41,5 x 14 x 5 cm und 23 x 16 x 9,5 cm
2 Graphiken auf Papier, wohl Japan, um 1900
je 25 x 16 cm
2 Graphiken, Japan, wohl um 1900
je 25 x 16 cm
Zustand: Die Graphik mit der stillenden Mutter ist eingerissen.
Japan, Aquarell auf Papier, hinter Glas, um 1900
27,5 x 22 x 5 cm
Thailand, Bronze, wohl 18./19. Jh.
H: 23 cm, Sockel H. 12 cm
China, wohl 17. Jh. oder älter
H: 31 cm, Gewicht: 2828g
China, Boden mit Wachs verschlossen, vor 1800
14,5 cm hoch
China, Schriftzeichen am Boden, 19. Jh.
H: 14 cm, D.18,5 cm
China, wohl 18. Jh. oder älter
H: 18 cm
Im Boden sind Reste eines Schriftzeichens zu erkennen.
China, Keramik, wohl um 1900
H: 36 cm
China, wohl 19. Jh. oder älter
H: 58 cm
China, Signatur auf Innenseite des Deckels, wohl 19. Jh.
H: 25 cm
China, Marke: Da Qing Qianlong Nian Zhi
H: 26,5 cm