Holz, vergoldete Applikationen, kurz nach 1900
97 x 85,5 cm
Holz, Reste von Vergoldung, 18. Jh. und Ende 18. Jh
H: je ca. 79cm
Ohne Kerzenhalter. Bei einem Spiegel Glas und Rücken ersetzt.
Fein ziselierte Wandappliken, feuervergoldet, alte Patina, Vergoldung im sehr guten Zustand, nicht gereinigt und nicht ellektrifiziert, Jacques CAFFIERI (1678-1755) zugeschrieben, 18. Jh.
H: 52 cm, G...
Holz, um 1900
69 x 44,5 x 60 cm
Zustand: Tischplatte muss restauriert werden.
19. Jh. mit 2 Drucken aus der Zeit um 1900
93 x 72 x ,5 cm
Holz, geschnitzt, um 1900
58 x 38 x 38,5 cm
Holz, vergoldet, wohl Anfang 18. Jh.
L: 48 und 49 cm
Zustand: teilweise beschädigt.
Holz, vergoldet, wohl 19. Jh.
L: 133 cm
Zustand: leicht bestossen.
Holz, geschnitzt, vergoldet, 20. Jh.
D: 8,5 cm
Messing vergoldet,, Ende 19. Jh.
11 x 12 cm, mit Kette: H: 22,5 cm
Meeresnuss, Frucht der Seychellenpalme
35 x 27 x 16 cm