Silber, vergoldet, ovale Schale mit gegenständigen Handhaben; der Spiegel mit getriebenen Fruchtgebinden, Lemberg (Lwiw), um 1680
15 x 16 x 3,8 cm, Gewicht: 104 g
Silber, vergoldet, ovale Schale mit gegenständigen Volutenhenkeln, im Spiegel Magd mit Krug, Augsburg, um 1680, MZ Balthasar Haydt (um 1645-80)
17,5 x 17,5 x 4 cm, Gewicht: 150 g
Bern, um 1850/60
23,5 x 16,7 x 12,8 cm, Gewicht: 224 g
Stempel nicht zweifelsfrei identifizierbar, wohl Schweden, um 1820
H: 18,5 cm, Gewicht: 425g
Norwegen, J. Tostrup, Sterling Silber, wohl um 1950/60
D: 22 cm, H: 5 cm, Gewicht: 420 g
Silber, 800er Stempel
12 x 3,5 x 7 cm, Gewicht: 146 g
Silber, nicht gestempelt, Leder, um 1900
L: 70 cm