Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Russische Kunst aus Schweizer Privatbesitz

CH-3074 Muri b. Bern, Belpstrasse 3

Versteigerung am Samstag, 30. Oktober 2021 ab 13:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
Position: 170

BAUERNAUFSTAND

Startpreis CHF 400.00

 Bietschritte anzeigen

Ergebnis:
CHF 400.00

Gouache auf Papier von Meer AXELROD (1902-1970), signiert und datiert 33, laut Angabe auf der Rückseite Skizze zum Gemälde "Bauernaufstand"25 x 32 cmPEASANT UPRISINGGouache on paper by Meer AXELROD (1902-1970), signed and dated 33, according to the information on the reverse, sketch for the painting "Peasant uprising"25 x 32 cm