Radierung, monogrammiert in der Platte JRBlatt: 17,5 x 11 cmDie Karte ist auf Deutsch, möglicherweise von Mischel Bazykin, einem in den 20ger Jahren des 20. Jhs. bekannten Moskauer Buchkritiker, Bibliophilen und Sammler, an deutsche Freunde für das Jahr 1929 verschickt.NEW YEAR'S CARDEtching, monogrammed in the plate JRSheet: 17.5 x 11 cmThe card is in German, possibly by Mischel Bazykin, a well-known Moscow book critic, bibliophile and collector in the 1920's, sent to German friends for the NEW Year 1929.
Kategorie: Russische Graphiken