Verschiedene Motive
24 Holzschnitte, je 67/70, mit Bleistift signiert
Kassette: 52 x 39 x 3 cm
Die Holzschnitte wurden vom Verein für Originalgraphik 1981 herausgegeben. Die Holzstöcke, welche aus den dreissiger Jahren des 20. Jahrhunderts stammen, wurden vom Künstler zur Verfügung gestellt.
Fritz BUCHSER (1903-1989)
Different motifs
24 woodcuts, each 67/70, signed in pencil
Cassette: 52 x 39 x 3 cm
The woodcuts were published by the Swiss Association for Original Graphics in 1981.. The blocks of wood, which date from the 1930s, were provided by the artist.