Maks Avadevic BIRSHTEIN (1914-2000)
Mädchen aus Pamir
Öl auf Leinwand, signiert und datiert '68
80 x 59 cm
Abgebildet im Katalog Max Birstein, Eigenverlag, ohne Jahr, S. 18, Nr. 6.
Girl from Pamir
Oil on canvas, signed and dated '68
80 x 59cm
Illustrated in the Max Birstein catalogue, self-published, no year, p. 18, no. 6.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.