Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

KUNST UND ANTIQUITÄTEN AUS SCHWEIZER PRIVATBESITZ

CH-3074 Muri b. Bern, Belpstrasse 6

Versteigerung am Samstag, 10. Juni 2023 ab 10:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
Position: 307

MR. GUY, Tatiana Riabouchinska in Jeux d'enfants, Tinte und Aquarell auf Papier, signiert

Startpreis CHF 150.00

 Bietschritte anzeigen

Ergebnis:
CHF 150.00

MR. GUY
Tatiana Riabouchinska in Jeux d'enfants
Tinte und Aquarell auf Papier, signiert links unten vom bisher unbekannten Künstler "Mr. Guy", rechts bezeichnet und verso mit handschriftlicher Widmung der russischen Balletttänzerin an den Künstler und dem Datum 1938
51 x 31,5 cm

Auf der Rückseite des Rahmens ein Label einer Ausstellung mit dem Titel "Mostly Ballet", welches von "The Cooling Galleries" in Toronto / Kanada organisiert wurde. Hier ist auch der Name des damaligen Käufers angegeben.

MR. GUY
Ink and watercolor on paper, signed lower left by the previously unknown artist "Mr. Guy", inscribed on the right and verso with handwritten dedication by the Russian ballet dancer to the artist and the date 1938
51 x 31.5 cm

On the back of the frame a label from an exhibition entitled "Mostly Ballet" organized by "The Cooling Galleries" in Toronto / Canada. The name of the buyer at the time is also given here.