Kyty STEIGUER (Bern, 18. Jh.)
Die Gärtnerin
Rötelzeichnung auf Papier, 18. Jh.
27 x 20 cm, Rahmen: 32 x 24 cm
Provenienz: Auktionshaus Stuker, Frühjahr 1989, Nr. 6960
Kyty STEIGUER (Bern, 18th c..)
The gardener
Red chalk drawing on paper, 18th c.
27 x 20 cm, frame: 32 x 24 cm
Provenance: Stuker auction house, spring 1989, no. 6960
Kategorie: Aquarelle & Zeichnungen 17.-19. Jh.