Auguste RODIN (1840-1917), nach
Der Denker
Bronze, signiert "A. Rodin", nach einem Original in limitierter Auflage einzeln in der Kunstgiesserei ARA von Hand gegossen und patiniert, am Sockel Plakette mit Aufschrifft: Edition MuseumsGalerie 71/499
H: 36 cm, Gewicht: 14,3 kg
Auguste RODIN (1840-1917), after
The Thinker
Bronze, signed 'A. Rodin', individually cast and patinated by hand in the art foundry ARA after an original in a limited edition, plaque on the base with the inscription: Edition Museumsgalerie 71/499
H: 36 cm, weight: 14.3 kg
Kategorie: Figuren und Skulpturen