MEISTER DER ITALIENISCHEN RENAISSANCE
Liegende Venus
Bronze, Sockel aus Marmor mit feuervergoldetem Relief, 16./17. Jh.
8,5 x 13,5 x 3,5 cm, Sockel: 8,5 x 15 x 6,2 cm
Die Figur wurde unfachmännisch mit Silikon (?) auf dem Sockel befestigt und ist jetzt vom Sockel getrennt.
MASTER OF THE ITALIAN RENAISSANCE
Lying Venus
Bronze, marble base with fire-gilt relief, 16th/17th c.
8.5 x 13.5 x 3.5 cm, base: 8.5 x 15 x 6.2 cm
The figure was unprofessionally attached to the base with silicone (?) and is now separated from the base.
Kategorie: Figuren und Skulpturen