FLIESE "DAS MEER" AUS EINER LIMITIERTEN EDITION VON SALVADOR DALI (1904-1989)
polychrom glasiert in Unterglasurbemalung, aufwendige Edition mit gerahmter und auf Karton freigestellt aufgebrachter Fliese mit faksimilierter Signatur Dalis, 362 /387, kleiner Sprung
Fliese: 20 x 20 cm, Rahmen 42 x 40 cm.
CERAMIC TILE "THE OCEAN" FROM A LIMITED EDITION BY SALVADOR DALI (1904-1989)
polychrome glazed in underglaze painting, lavish edition with framed tile freely applied to cardboard with facsimile signature of Dali, 362/387, little crack
Tile: 20 x 20 cm, frame 42 x 40 cm.
Kategorie: Porzellan und Keramik