ABSTIEG JESU IN DIE UNTERWELT UND AUFERSTEHUNG
Fein gemalte russische Osterikone mit vielen Nebenszenen, restaurierter Mittelriss, 17. Jh.
30,5 x 25 cm
FINELY PAINTED RUSSIAN EASTER ICON SHOWING THE DESCENT OF CHRIST INTO HADES AND THE RESURRECTION
restored crack, 17th c.
30,5 x 25 cm
Kategorie: Ikonen