ARMENISCHER TEPPICH
Seltener alter armenischer Teppich mit durchgehendem Blütenrapport. Bezeichnet und datiert 1928.
Deutliche Alters- und Gebrauchsspuren, alte Reparaturen.
219 x 118 cm
ARMENIAN CARPET
Rare old Armenian carpet with a continuous repeat of flowers. Signed and dated 1928.
Significant signs of age and wear, old repairs.
219x118 cm
Kategorie: Teppiche