Mutter mit Kind
Kohle auf Papier, signiert
29,5 x 21 cm
Mit Widmung: "Ein Andenken: Auch diese Skizze soll dem schönen Geschöpf zur Erinnerung sein. Ihr Ed. Spörri"
Zustand: Blatt ist am Passepartout an verschiedenen Stellen mit Klebestreifen befestigt.