Arosa, Graubünden, Blick auf Rothornkette
Qualitätsvolle Zeichnung, Bleistift auf Papier, rechts unten signiert und datiert 1933
27 x 38,5 cm, Rahmen: 28,5 x 41 cm
Willy Rueger war als Architekt in Basel tätig.