Frankreich, Funktion nicht geprüft, 19. Jh.
H: 38 cm
Das Gehäuse war ursprünglich für eine Uhr gedacht und wurde dann im deutschsprachigen Raum zu einem Barometer umgebaut.
Kategorie: Uhren