Festalbum der Feier des Eintritts Berns in den Schweizerbund, 6. Märtz 1353, begangen im Jahr 1853 an den Siegestagen v. Laupen u. Murten. Historischer Zug. Mit kolor. lithogr. Titel u. 57 (kolor.) lithogr. Tafeln von H. Jenny. Bern u. Zürich, [1855].. Halbleder der Zeit mit goldgeprägtem Titel, Einband bestossen und leicht berieben.
37 x 53,5 x 2,5 cm
Kategorie: Bücher