Turkmenistan, 1.Hälfte 20.Jh.
Kleiner, feingeknüpfter Bochara, Wolle auf Wolle.
Guter Zustand, leichte Fehlstellen an den Schirasi.
134 x 75 cm
Kategorie: Teppiche