Öl auf Leinwand, monogrammiert "O.R". in kyrillischen Lettern, wohl Olga Wladimirowna ROSANOWA (1886 – 1918)
37,2 x 23,2 cm, Rahmen: 55 x 41 cm
Provenienz: Privatsammlung Schweiz. 1989 wurde die Arbeit von der Galerie Schlégl in Zürich geschätzt.