Monumentales Gemälde, Öl auf Leinwand, am Rand doubliert und auf neuen Keilrahmen aufgezogen, datiert 1880 und signiert "Sergejev" in kyrillischen Lettern, wohl Nikolai Aleksandrovitsch SERGEJEV (1855-1919)
71 x 142 cm