Gouache auf Papier, datiert 1914 und signiert "N.Gontscharova", wohl Natalja Sergeevna GONTSCHAROVA (1881-1962)
39 x 58,5 cm
Das Blatt ist an mehreren Punkten auf ein weiteres Blatt geklebt. Provenienz: Privatsammlung Schweiz. 1989 wurde die Arbeit von der Galerie Schlégl in Zürich geschätzt.