Aquarell auf Papier auf Karton, datiert 22. März (1)905 und signiert "A. Benois" in kyrillischen Lettern, wohl Alexander Nikolaevitsch BENOIS (1870-1960)
Blatt: 24 x 34 cm
Zettel auf der Rückseite vom Staatsmuseum der russischen Kunst in Kiew: Das Bild wurde für die Ausstellung von Werken der russischen Malerei der 2. Hälfte des 19. bis Anfang des 20. Jh. im Jahr 1958 bei A.I. Raschba ausgeliehen. 2 Stempel auf der Rückseite: Professor Ja.E. Raschba.