Bitaberghsee bei Maloja mit Piz Lagrev
Öl auf Leinwand, signiert
89 x 80 cm, Rahmen: 103 x 94 cm
Provenienz: Direkt von der Künstlerin erhalten, seit drei Generationen im selben Familienbesitz.