Portrait des niederländischen Seefahrers und Generalgouverneurs von Indien, Hendrik Brouwer (um 1581-1643)
Öl auf Holz, 17. Jh.
33 x 24,5 cm, Rahmen: 46 x 37,5 cm
Verso ist angegeben: Ausstellung Lenzburg 1934